REDAKSI INDONESIA SATU

INDONESIASATU.CO.ID:

NO.

BADAN HUKUM

:

PERSEROAN TERBATAS

PT JURNALIS INDONESIA SATU

1.

Penerbit Notaris

:

Rizka Noviarni, SH

Akta Notaris: No.09/09/2017

2.

Pengesahan KumHam

:

Kementerian Hukum dan Ham

AHU-0041468.AH.01.01.TAHUN 2017

3.

Daftar Perseroan

:

Kementerian Hukum dan Ham

AHU-0117194.AH.01.11.TAHUN 2017

4. NPWP :  KPP Pratama JakSel. Pasar Minggu  83.163.490.2-017.000
5. KLU Utama (58130) : Penerbitan Surat Kabar dan Surat Kabar Iklan, Jurnal, Buletin, Majalah Umum dan Teknis, Komik, termasuk Penerbitan Jadwal Siaran Radio dan Televisi, dan sebagainya, yang dipublikasikan dalam bentuk elektronik maupun cetak, termasuk di internet.  
5. No. Rekening : Mandiri: PT Jurnalis Indonesia Satu 1670.0023.1445.7

 

Pelindung

:

Mayjen (Purn). Dr. Syamsu Jalal, SH.,MH

 

         

I

Komisaris Utama

:

Ronald Dwi Putra

 

II

Direktur Utama

:

Hendri 

 

III

Direktur Keuangan

:

Eva Kurniawati, SE, Akt

 

IV

Direktur Personalia

:

Helmirawati, SE

 

V

Direktur Hukum dan Advokasi

:

Hika Transisia A.P

Kantor Hukum Indonesia Muda

VI

Direktur Pemasaran

:

Deris Ramatias, SE

 

VII

Pemimpin Redaksi

:

Wartawan Utama

 Hendri

VIII Penanggung Jawab  : Wartawan Utama  Hendri
IX Redaktur Pelaksana : Wartawan Utama  Maghfur Ghazali
X Redaktur Pelaksana : Wartawan Senior PWI  Ade Rudi Sutayat
XI Redaktur Pelaksana : Wartawan  Olvian Mazaid

REGIONAL EXPOSE:

ACEH Parlaungan (Aceh) (Aceh Barat);  Hery Purwanto (Aceh Barat Daya); (Aceh Besar); (Aceh Jaya); (Aceh Selatan);  Jamaluddin (Aceh Singkil); (Aceh Tamiang); (Aceh Tengah); (Aceh Tenggara); (Aceh Timur); (Aceh Utara); (Bener Meriah); (Bireuen); (Gayo Luwes); (Nagan Raya); (Pidie); (Pidie Jaya); Fauzan Adami, Nanda Phermana (Simeulue); Riri Isthafa Najmi (Banda Aceh); (Langsa); (Lhokseumawe); (Sabang); (Subulussalam)

SUMATERA UTARA(Asahan); (Batubara); (Dairi); (Deli Serdang); (Humbang Hasundutan); (Karo); (Labuhan Batu); (Labuhan Batu Selatan); (Labuhanbatu Utara); (Langkat); (Mandailing Natal); (Nias); (Nias Utara); (Nias Selatan); (Nias Barat); Nobuala Zega (Nias Utara); (Padang Lawas); (Padang Lawas Utara); (Pakpak Bharat); (Samosir); (Serdang Bedagai); (Simalungun); (Tapanuli Selatan); (Tapanuli Tengah); (Tapanuli Utara); (Toba Samosir); (Binjai); (Gunung Sitoli); (Medan); (Padang Sidempuan); (Pematang Siantar); (Sibolga); (Tanjung Balai); (Tebing Tinggi).

SUMATERA BARAT: (Agam); (Dharmasraya); (Lima Puluh Kota); (Mentawai); (Padang Pariaman); Syafrianto, Ekie Noprismond, Heri Sumarno (Pasaman); Suryandika (Pasaman Barat); Nurdianto, Ardinal, Adi Kampai, Wendi (Pesisir Selatan), (Sijunjung); (Solok); (Solok Selatan); Anggit Dwi Prayoga, Joni Hermanto, Mon Hendri (Tanah Datar); (Bukittinggi); Fikri Haldi (Padang); Ade Aprizul, Sapta Saputra (Padang Panjang); (Pariaman); (Payakumbuh); (Sawahlunto); (Kota Solok).

JAMBI: Solmi, Amrizal (Jambi), (batanghari); (Bungo); Doni Antonius (Kerinci); (Merangin); (Sarolangun); (Tanjung Jabung Barat); Martin (Tanjung Jabung Timur); (Tebo); (Sungaipenuh).

RIAU: (Bengkalis); (Indragiri Hilir); (Indragiri Hulu);  (Kampar); (Meranti); (Kuantan Singingi); (Pelalawan); (Rokan Hilir); (Rokan Hulu); (Siak); (Dumai); (Pekanbaru)

KEPRI: Zulfahmi, Hany Marisa Putri (Kota Batam); (Bintan); (Kota Tanjung Pinang); (Karimun); (Lingga); (Natuna); (Anambas);

BENGKULU: (Bengkulu Selatan); (Bengkulu Tengah); (Bengkulu Utara); (Kaur); (Kepahiang); (Lebong); (Mukomuko); (Rejang Lebong); (Seluma); (Bengkulu).

SUMSEL: (Banyuasin); (Empat Lawang); (Lahat); (Muara Enim); (Musi Banyuasin); (Musi Rawas); (Musi Rawas Utara); (Ogan Ilir); (Ogan Komering Ilir); (Ogan Komering Ulu); (Ogan Komering Ulu Selatan); (Ogan Komering Ulu Timur); (Penukal Abab Lematang Ilir); (Lubuklinggau); (Pagar Alam); Ridho Kurniansyah (Palembang); (Prabumulih).

LAMPUNG: (Lampung Barat); (Lampung Selatan); (Lampung Tengah); (Lampung Timur); (Lampung Utara); (Mesuji); (Pesawaran); (Pesisir Barat); (Pringsewu); (Tanggamus); (Tulang Bawang); (Tulang Bawang Barat); (Way Kanan); (Bandar Lampung); (Metro).

BANGKA DAN BELITUNG: (Bangka); (Bangka Barat); (Bangka Selatan); (Bangka Tengah); (Belitung); (Belitung Timur); (Pangkal Pinang).

BANTEN: (Lebak); Andang Suherman (Pandeglang); (Serang); (Tangerang); (Cilegon); (Kota Serang); (Kota Tangerang), (Tangerang Selatan).

JAKARTARika FitriHaddy Prayitno Jakarta Pusat; Jakarta Utara; Jakarta Selatan; Jakarta Barat; Jakarta Timur; Kepulauan Seribu

JAWA BARAT(Bandung), (Bandung Barat), (Bekasi); (Bogor); Eka Heryana (Ciamis); (Cianjur); (Cirebon); Ahmad Syaiful Bahri (Indramayu); (Karawang); (Kuningan); (Majalengka); (Pangandaran); (Purwakarta); (Subang); Rony Master Samosir (Sukabumi);  (Sumedang); (Tasikmalaya); (Kota Bandung), Baehaki Efendi (Kota Banjar), (Kota Cimahi); (Kota Cirebon); (Depok); (Kota Sukabumi); (Kota Tasikmalaya)

JAWA TIMUR: (Bangkalan); (Banyuwangi); (Blitar); (Bojonegoro); (Bondowoso); Mohammad Rudiyono (Gresik); (Jember); (Jombang); (Kediri); (Lamongan); (Lumajang); Saris Diding Pamungki (Madiun); (Magetan); (Malang); Budi Setiawan (Mojokerto); Kuswanto, Faizal Ansyori, Ahmad Sofyan (Nganjuk);  (Ngawi); (Pacitan); (Pamekasan); (Pasuruan); (Ponorogo); Sony Kurnia Jaya (Probolinggo); (Sampang); M. Zainul Arifin, Dian Kusuma Dewi (Sidoarjo); (Situbondo); Nurul Badrus Samsi (Sumenep); Agus Riyanto (Trenggalek); (Tuban); (Tulungagung); (Batu); Prijo Atmodjo (Kota Kediri); (Kota Madiun); Hendro Budi Laksono (Kota Malang); (Kota Mojokerto); (Kota Pasuruan); M. Jafaruddin (Surabaya); Sulis Riyanto (Kota Probolinggo);

YOGYAKARTA(Bantul); (Gunung Kidul); (Kulonprogo); (Sleman); (Yogyakarta).

JAWA TENGAH: Christian Joharianto (Banjarnegara); Narsono (Banyumas); (Batang); (Blora); (Boyolali); Yudhi Prasetyo (Brebes); Tunjang Darsono (Cilacap); (Demak); (Grobogan); (Jepara); (Karanganyar); (Kebumen); Muhamad Sulhanudin (Kendal); (Klaten); (Kudus); (Magelang); (Pati); (Pekalongan); Slamet Riyadi (Pemalang); (Purbalingga); (Purworejo); (Rembang); (Semarang); (Sragen); (Sukoharjo); Cahyo Nugroho (Tegal); (Temanggung); (Wonogiri); (Wonosobo); (Kota Magelang); (Kota Pekalongan); (Salatiga); (Kota Semarang); (Surakarta); Anis Yahya (Kota tegal).

KALIMANTAN SELATAN: (Balangan); (Banjar); (Barito Kuala); (Hulu Sungai Selatan); (Hulu Sungai Tengah); (Hulu Sungai Utara); (Tabalong); (Tanah Laut); (Tapin); Ida Yusnita (Banjarmasin); M. Nicko Farizki (Banjarbaru); Harwanto (Kotabaru); Ismail Marzuki (Tanah Bumbu);

KALIMANTAN TIMUR: (Berau); (Kutai Barat); (Kutai Kartanegara); (Kutai Timur); (Mahakam Ulu); (Paser); (Penajam Paser Utara); (Balikpapan); (Bontang); Mohammad Sukri (Samarinda);

KALIMANTAN UTARADaryono (Bulungan); (Malinau); (Nunukan); (Tana Tidung); (Tarakan).

KALIMANTAN BARAT(Bengkayang); (Kapuas Hulu); (Kayong Utara); (Ketapang); (Kubu Raya); (Landak); (Melawi); (Mempawah); (Sambas); (Sanggau); (Sekadau); (Sintang); (Pontianak); (Singkawang).

KALIMANTAN TENGAH: (Barito Selatan); (Barito Timur); (Barito Utara); (Gunung Mas); (Kapuas); (Katingan); (Kotawaringin Barat); (Kotawaringin Timur); (Lamandau); (Murung Raya); (Pulang Pisau); (Sukamara); (Seruyan); (Palangka Raya).

SULAWESI SELATAN: (Bantaeng); Hasyim, Barru  (Barru); (Bone); (Bulukumba); (Enrekang); Muhammad Haris Kadir (Gowa); Samsir (Jeneponto); (Kepulauan Selayar); (Luwu); (Luwu Timur); (Luwu Utara); Herman (Maros); Herman Djide (Pangkajene dan Kepulauan); (Pinrang); (Sidenreng Rappang); Nurhalis Mulfa (Sinjai); (Soppeng); (Takalar); (Tana Toraja); Erlinuddin (Toraja Utara); (Wajo); (Makassar); (Palopo); Abd. Rahman (Parepare).

SULAWESI UTARA: Bolaang Mongondow; Bolaang Mongondow Selatan; Bolaang Mongondow Timur, Bolaang Mongondow Utara; Kepulauan Sangihe; Kepulauan Siau Tagulandang Biaro; Kepulauan Talaud; Minahasa; Minahasa Selatan; Minahasa Utara; Minahasa Tenggara; Kota Bitung; Kota Manado; Kota Kotamobagu; Kota Tomohon

SULAWESI TENGAH: (Banggai); (Banggai Kepulauan); (Banggai Laut); Rahmat Salakea (Buol); (Donggala); Supriyono (Morowali); (Morowali Utara); (Parigi Moutong); (Poso); (Sigi); (Tojo Una Una); (Tolitoli); (Palu).

SULAWESI BARAT: (Majene); (Mamasa); (Mamuju); (Mamuju Tengah); (Mamuju Utara); (Polewali Mandar).

GORONTALO: Rina Susanti (Kota Gorontalo); (Bone Bolango); (Gorontalo Utara); (Pohuwato); (Boalemo), (Gorontalo).

SULAWESI TENGGARA: (Bombana); (Buton); (Buton Selatan); La Anto (Buton Tengah); (Buton Utara); (Kolaka); (Kolaka Timur); (Kolaka Utara); (Konawe); (Konawe Utara); (Konawe Timur); (Konawe Kepulauan); Ikhman Arsyad (Muna); (Muna Barat); (Wakatobi); (Bau-Bau); (Kendari).

BALI: Lilik Adi Gunawan (Badung); (Bangli); (Buleleng); (Gianyar); (Jembrana); (Karangasem); (Klungkung); (Tabanan); (Denpasar).

NUSA TENGGARA BARAT: (Bima); (Dompu); (Lombok Tengah); (Lombok Timur); (Lombok Barat); (Lombok Utara); (Sumbawa); (Sumbawa Barat); (Kota Bima); (Mataram);

NUSA TENGGARA TIMUR: (Alor); (Belu); (Ende); (Flores Timur); (Kupang); (Lambata); (Malaka); (Manggarai); (Manggarai Barat); (Manggarai Timur); (Nagekeo); (Ngada); (Rote Ndao); (Sabu Raijua); (Sikka); (Sumba Barat); (Sumba Barat Daya); (Sumba Tengah); (Sumba Timur); (Timor Tengah Selatan); (Timor Tengah Utara); (Kota Kupang).

MALUKU: (Buru); (Buru Selatan); (Kepulauan Aru); (Maluku Barat Daya); (Maluku Tengah); (Maluku Tenggara); (Maluku Tenggara Barat); (Seram Bagian Barat); (Seram Bagian Timur); (Ambon);(Tual);

MALUKU UTARA: (Halmahera Barat); (Halmahera Selatan); (Halmahera Tengah); (Halmahera Timur); (Halmahera Utara); (Kepulauan Sula); (Pulau Morotai); (Pulau Taliabu); (Ternate); (Tidore Kepulauan).

PAPUA: (Asmat); (Biak Numfor); (Boven Digoel); (Deiyai); (Dogiyai); (Intan Jaya); (Jayapura); (Jayawijaya); (Keerom); (Kepulauan Yapen); (Lanny Jaya); (Mamberamo Raya); (Mamberamo Tengah); (Mappi); (Merauke); (Mimika); (Nabire); (Nduga); (Paniai); (Pegunungan Bintang); (Puncak); (Puncak Jaya); (Sarmi); (Supiori); (Tolikara); (Waropen); (Yahukimo); (Yalimo); (Kota Jayapura);

PAPUA BARAT: (Fakfak); (Kaimana); (Manokwari); (Manokwari Selatan); (Maybrat); (Pegunungan Arfak); (Raja Ampat); (Sorong); (Sorong Selatan); (Tabrauw); (Teluk Bintuni); (Teluk Wondama); (Kota Sorong).

KANTOR REDAKSI:

JAKARTA - Jl. Terusan I Gusti Ngurah Rai, Ruko Warna Warni No.7 Pondok Kopi Jakarta Timur 13460

CIPUTAT - Jalan Ibnu Khaldun I No. 2 RT 001 RW 006 Kel Pisangan Kec Ciputat Timur (Depan Kampus UIN Jakarta), Mobile: 0813.8033.6911 Email: jurnalisindonesiasatu@gmail.com Kontak Iklan:      0821.2381.3986

 

Jurnalis Indonesia Satu (JIS)

  • Whatsapp

Index Berita